Сводка ГИБДД РК за 27 января 2022

За 27 января.

Три дорожных происшествия произошли на дорогах республики за минувшие сутки.

Кондопожский район

Как сообщалось ранее, на федеральной дороге «Кола» 491 км +234 м столкнулись два автомобиля. По предварительным данным, в 13 часов 20 минут 66-летний водитель автомобиля «Шкода» допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво». В результате ДТП погибла 62-летняя пассажирка «Шкоды». По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Петрозаводск

На улице Торнева в районе дома 5 произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено», 35-летняя женщина, совершила наезд на 5-летнего ребенка, который вне пешеходного перехода вышел на проезжую часть. В результате ДТП пострадали ребенок и водитель «Рено». Пострадавшим оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Сегежа

На улице Антикайнена в районе дома 8 произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, 27-летний водитель, находясь с признаками опьянения и управляя автомобилем ВАЗ (буксируемый на гибкой сцепке), не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота». В результате ДТП пострадала 29-летняя женщина, водитель «Тойоты».

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила, быть внимательными и осторожными на дороге.

  • 3
  • 1
  • 2(1)