Сводка ГИБДД РК за 8 июля 2022

За 8 июля.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло в 19:20 у д.30 по ул.Лесной в п.Чална. По предварительным данным, неизвестный водитель, управляя мопедом, совершил наезд на велосипедиста - 8-летнюю девочку. Оказав пострадавшей первую помощь и оставив ребенка с ее официальными представителями, водитель мопеда покинул место ДТП. Бригадой медиков скорой помощи, прибывших на место происшествия, пострадавшей оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с #ПДД РФ водитель, причастный к совершению ДТП, в котором есть пострадавшие участники движения, обязан вызвать скорую помощь и о случившемся незамедлительно сообщить в #ГИБДД. Покидать место происшествия до приезда сотрудников полиции запрещено.

За оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Всех, кто располагает информацией о данном происшествии и видел водителя мопеда, известно его местонахождение, Госавтоинспекция просит позвонить в ГИБДД по телефону: 8(81456) 3 29 82 или в дежурную часть ОМВД России по Пряжинскому району по телефону: 8(81456) 32960.

  • 1
  • 0
  • 1(1)