Сводка ГИБДД РК за 18 июля 2022

за 18 июля

Прионежский район.

13:57, на 11 км + 980 м автодороги Петрозаводск - Лососинное.

По предварительным данным, 76-летний водитель автомобиля "Форд Фокус" допустил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем "Форд Фьюжин", с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате #ДТП травмирован водитель автомобиля "Форд Фокус". Пострадавшему оказана медицинская помощь. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего.

Сегежа.

17:10, улица Спиридонова, 19.

По предварительным данным, 58-летний водитель мотоцикла "БМВ R1150 RT" в нарушение #ПДД перед перекрестком выехал на полосу встречного движения для осуществления обгона впереди движущегося автомобиля, и допустил столкновение с автомобилем "Шкода Октавия", выполняющим поворот налево. От удара мотоцикл откинуло на полосу встречного движения с последующим опрокидыванием через металлический отбойник. В результате ДТП мотоциклист с полученными травмами доставлен в больницу.

Сегежа.

10:58, бульвар Советов, 5 - улица Антикайнена.

По предварительным данным, 69-летний водитель автомобиля «Шкода Йети» совершил наезд на пешехода - 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила травму, впоследствии она самостоятельно обратилась за медицинской помощью.


Добавлено 19.07.2022:

Стали известны обстоятельства ДТП, произошедшего 18 июля в городе Беломорске.

В 15:10 водитель фургона "Фиат Дукато" на нерегулируемом перекрестке (в районе дома 4 по улице Пашкова) не убедился в безопасности при повороте налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ 21041, совершив с ним столкновение. Впоследствии, 17-летняя пассажирка ВАЗа самостоятельно обратилась за медицинской помощью с травмами, полученными в данном ДТП.

  • 4
  • 0
  • 4(1)