Сводка ГИБДД РК за 20 июля 2022

за 20 июля

В Кондопожском районе на 76 км + 220 м от федеральной трассы "Кола" - Гирвас автомобиль съехал с дороги.

ДТП произошло в 9:20 утра. По предварительным данным, водитель, 72-летняя женщина, управляя автомобилем "Toйота Хайлюкс", не справилась с управлением и допустила съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель, жительница Петрозаводска, пострадала, с травмами она доставлена в больницу.


Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего в Сегежском районе на 48 км + 400 м автодороги Надвоицы - Полга - Вожмозеро.

По предварительным данным, около 11 часов дня 27-летний водитель (с признаками алкогольного опьянения) мотоцикла "Хонда" потерял управление и допустил падение транспортного средства. В результате происшествия мотоциклист, житель московской области, получил травмы.

 Управление автотранспортом в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД РФ, а вместе с тем, действия нетрезвого водителя ставят под угрозу жизнь и здоровье, как самого нарушителя, так и других участников движения.

За минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления 5 водителей с признаками опьянения. Нарушители ожидают судебного решения, им грозит крупный административный штраф и лишение водительских прав до 2 лет.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, если вам стали известны факты управления автотранспортом нетрезвым водителем, незамедлительно сообщите всю имеющуюся информацию в полицию по телефону 102 или на единый номер 112.

  • 2
  • 0
  • 2