Сводка ГИБДД РК за 24 июля 2022

за 24 июля

В Олонецком районе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста.

В городе Олонец на улице Володарского (в районе дома 41) около 19:30 вечера 16-летний подросток, управляя скутером «Мейтиан», допустил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем "Ниссан Альмера". В результате ДТП пострадал водитель скутера. Водительских прав на управление транспортным средством подросток не имеет. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Костомукша, улица Строителей, 1.

По предварительным данным, в 7:55 утра водитель (находился с признаками алкогольного опьянения), управляя автомобилем БМВ-525, допустил съезд с дороги на правый по ходу движения тротуар с последующим наездом на пешехода - 47-летнюю женщину, которая двигались по тротуару. В результате ДТП женщина получила множественные травмы и была госпитализирована.

Сортавальский район, 306 км автодороги Сортавала - Заозерный - Туокслахти.

В 5:37 утра 23-летний водитель (находился с признаками алкогольного опьянения), управляя автомобилем "Лада Гранта", при выполнении поворота направо не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП травмы получили два пассажира - мужчины 31 и 30 лет.

В поселке Муезерский в районе дома 32 по улице Гагарина произошло столкновение транспортных средств.

По предварительным данным, в 21:50 вечера 19-летний водитель автомобиля ВАЗ 21124, выезжая с второстепенной дороги на главную, не пропустил и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21102. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа двенадцатой модели.

  • 4
  • 0
  • 5(1)