Сводка ГИБДД РК за 27 - 28 августа 2022

за 27 и 28 августа

В минувшие выходные в Карелии в 6 ДТП травмированы 10 участников дорожного движения.

27 августа

Кемский район в 19:40 в п. Рабочеостровск на ул Комсомольская у д. 33. По предварительным данным, 22-летний водитель (с признаками опьянения, без прав) автомобиля "Рено Логан", не справился с управлением автомашиной, совершил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмированы две 17-летние девушки-пассажирки.

Сегежский район в 06:10 в п. Надвоицы на ул. Зеленая у д. 6

По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля "Хендай Тусон", нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении мопедом YQ50. Водитель "Хендай" место ДТП оставил, впоследствии был разыскан. 19-летний водитель и 42-летний пассажир мопеда с полученными травмами госпитализированы.

28 августа

Олонецкий район в 04:50 на 1 км автодороги "Подъезд к д. Большие Горы". По предварительным данным, 25 - летний водитель (с признаками опьянения) автомобиля "Фольксваген Поло", не справился с управлением и совершил съезд с дороги. Пострадали водитель и его 24 - летний пассажир. С места ДТП водитель скрылся, о случившемся в полицию не сообщил, впоследствии разыскан нарядом ДПС. Обстоятельства дорожной аварии устанавливаются.

ПрионежскийРайон в 06:00 на 70 км. + 55 м. автодороги "Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок (подъезд к г. Петрозаводск)" . По предварительным данным, 19 - летний водитель (с признаками опьянения без прав), управляя автомобилем "Форд Фокус", совершил съезд в левый походу его движения кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. С полученными в результате ДТП травмами, водитель госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Костомукша в 19 :30 на 174 км. + 95 м. автодороги Р-21 "Кола" - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндской Республикой. По предварительным данным, 45- летняя женщина (с признаками опьянения), управляя автомашиной "Хюндай Солярис", совершила съезд в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получила автоледи и ее 7 - летняя пассажирка. По факту ДТП проводится проверка.

ОлонецкийРайон в 19:41 на 59 км. автодороги Олонец - Питкяранта - Леппясилта". 21-летний водитель автомобиля "Киа Рио" при повороте с главной дороги на второстепенную, не предоставил преимущество в движении мотоциклу "Ямаха". В результате столкновения 46 - летний мотоциклист получил травмы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

  • 6
  • 0
  • 10(3)