Сводка ГИБДД РК за 15 ноября 2022

15 ноября на дорогах республики в 6 дорожных авариях погибли 2 человека, травмированы 7 человек, в числе пострадавших 3 ребенка.


В Костомукше на улице Мира, в районе дома 2, пострадал несовершеннолетний велосипедист.

ДТП произошло в 16:05. По предварительным данным, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ 21099 совершил наезд на велосипедиста - 7-летнего школьника, который выехал на пешеходный переход, не спешиваясь с велосипеда (ребенок находился без сопровождения его законных представителей). В результате происшествия юный велосипедист получил травмы.


В Пряжинском районе на 467 км федеральной автодороги "Сортавала" водитель допустил съезд автомобиля в кювет.

По предварительным данным, в 08:10 утра 23-летний водитель автомобиля Opel Astra при прохождении опасного поворота допустил занос транспортного средства с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. В результате ДТП пострадал 25-летний пассажир.


В Сортавальском районе произошло 3 ДТП.

На 270 км автодороги "Сортавала" в 17:15 произошло столкновение транспортных средств.

По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля Toyota RAV4 при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с встречным автомобилем Лада Приора. В ДТП пострадал 59-летний водитель автомобиля Лада.


На 18 км автодороги подъезд к МАПП "Вяртсиля" опрокинулся автомобиль.

По предварительным данным, в 16:50 во время движения на автомобиле Mitsubishi L200 произошел разрыв шины правого заднего колеса, в результате чего водитель не справился с заносом транспортного средства, допустил выезд за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал 64-летний водитель и 2 пассажира - 64-летняя женщина и 6-летний мальчик. В момент ДТП ребенок находился в детском удерживающем устройстве.


В поселке Хелюля (268 км автодороги "Сортавала") пострадал пешеход.

По предварительным данным, в 07:50 утра 39-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat совершил наезд на пешехода - 15-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход травмирована.


В Олонецком районе произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительным данным, около 8 часов утра на 325 км автодороги "Кола" 45-летний водитель автомобиля Skoda Octavia допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречным автомобилем Renault Logan под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП погибли оба водителя, жители Ивановской и Кировской областей.

  • 6
  • 2
  • 7(3)