Сводка ГИБДД РК за 31 декабря - 4 января 2022

В период с 31 декабря по 4 января на дорогах Карелии в 9 авариях травмированы 13 человек. В числе ДТП - 2 происшествия с тюбингами.

31 декабря 2022 года в 4 дорожных авариях травмированы 7 человек

Кондопожский район

В 12:35 на 587 км автодороги «Кола» 52-летняя женщина-водитель автомобиля Renault допустила столкновение с автомобилем Volkswagen, который двигался во встречном направлении. Травмированы водитель и 51- летний пассажир автомобиля Renault, 42-летняя и 17- летний пассажиры автомобиля Volkswagen. По факту ДТП проводится проверка.

Костомукша

В 07:56 на 203 км автодороги «Кола» 74-летний водитель автомобиля Mitsubishi при проезде нерегулируемого перекрёстка не предоставил преимущество в движении автомобилю Volkswagen. Травмирован водитель автомобиля Mitsubishi. По факту ДТП проводится проверка.

Лахденпохья в районе д.5, ул. Аркадия Маркова

В 08:35 44-летний водитель автомобиля Toyota допустил съезд с дороги. Травмирована 44-летняя пассажирка. Сотрудниками ДПС установлено, что водитель находился в состоянии опьянения. По факту ДТП проводится проверка.

Пряжинский район

В 05:30 на 378 км автодороги "Кола" 35-летний водитель автомобиля Volvo в составе с полуприцепом допустил съезд с дороги. Травмирована 46-летняя пассажирка. По факту ДТП проводится проверка.

1 января в 2 дорожно-транспортных происшествиях травмированы 2 человека.

Прионежский район, Шуйское сельское поселение, д.Бесовец, ТНС «Северные просторы».

В 19:00 13-летний водитель мотобуксировщика «РЭКС-9», с привязанным к нему тросом тюбингом, допустил наезд тюбингом на 13-летнюю девочку- пешехода. В результате ДТП девочка получила травмы. По факту ДТП проводится проверка.

Медвежьегорский район, около деревни Маслозеро

В 14:00 33-летний водитель автомобиля Ford, буксируя тюбинг, допустил занос тюбинга, с последующим столкновением с встречным автомобилем ВАЗ. Травмирован 33-летний мужчина,который находился в тюбинге. По факту ДТП проводится проверка.

3 января в 2 дорожно-транспортных происшествиях травмированы 3 человека.

Петрозаводск, в районе дома 3, наб. Варкауса

В 19:25 58-летний водитель допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмирован 23-летний пешеход. По факту ДТП проводится проверка.

Сегежа, в районе дома 9, ул. Спиридонова

В 11:42 20-летний водитель автомобиля Renault подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ГАЗ. Травмированы водитель и 20-летняя пассажирка автомобиля Renault. По факту ДТП проводится проверка.

4 января

Костомукша, в районе д. 65, ул. Ленинградская

В 18:35 36-летний водитель автомобиля BMW допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть при отсутствии пешеходного перехода по нерегулируемому перекрестку по линии обочины (предметы со световозвращающими элементами на одежде присутствовали).Травмирован 51-летний пешеход. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Карелии призывает жителей республики быть предельно осторожными во время зимних прогулок и развлечений. Не допускайте действий, которые могут спровоцировать опасную дорожную ситуацию. Инструктируйте детей, отправляющихся на самостоятельные прогулки с санями (на коньках, лыжах) о правилах безопасного поведения на дорогах. Часто места детских зимних развлечений организованы стихийно, а раскатанная горка с выездом на проезжую часть может представлять смертельную опасность. Обращаем внимание жильцов, руководителей управляющих компаний и просто неравнодушных граждан, незамедлительно сообщать о местах опасных детских развлечений в дежурную часть полиции или местную Администрацию своего района.

Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде дворовых территорий, где на проезжей части могут неожиданно оказаться дети.

  • 9
  • 0
  • 13(1)