Сводка ГИБДД РК за 6 - 8 января 2023

с 6 по 8 января

Питкярантский район

6 января в 16:51в Питкяранте на улице Калинина 48-летний водитель автомобиля Volvo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с транспортным средством Skoda Kodiaq. В результате аварии 39-летняя пассажирка автомашины Skoda госпитализирована.

Водитель автомашины Volvo отстранен от управления транспортным средством. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения запрещено законом! Ответственность за совершение данного деяния в виде штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ.

Кондопожский район.

7 января в 23:15 в Кондопоге в районе д.15а, ул. Строительная, при сьезде с горки на санках 14-летняя девочка выехала на проезжую часть дороги. В результате произошло столкновение с автомобилем Lada Granta под управлением 41-летнего водителя. Ребенок травмирован.

Госавтоинспекция призывает инструктировать детей, отправляющихся на самостоятельные прогулки с санями (на коньках, лыжах) о правилах безопасного поведения на дорогах.

8 января в трех ДТП травмированы три человека.

Петрозаводск.

В 15:55 в районе дома 35 по Лососсинскому шоссе 47-летний водитель автомобиля Skoda допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП 64-летний пешеход госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Пряжинский район.

В 16:40 на 390 км автодороги "Кола" 67-летняя водитель автомобиля Lada Granta допустила съезд в кювет. В результате ДТП автоледи госпитализирована.

Прионежский район.

По предварительной информации, в 07:05 на 437 км автодороги "Кола" 68-летний водитель автомобиля ВАЗ совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с прицепом лесовоза Scania. В результате удара автомобиль ВАЗ был отброшен на двигающийся за лесовозом автомобиль Toyota Land Cruiser. Госпитализирован водитель автомобиля ВАЗ. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Госавтоинспекция призывает всех участников движения соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дороге. Не допускайте действий, которые могут спровоцировать опасную дорожную ситуацию.

  • 5
  • 0
  • 5(1)