Сводка ГИБДД РК за 29 мая 2023

29 мая в 17.03 в районе дома № 29 по улице Правды произошла дорожная авария с участием автомобиля Kia и велосипеда. В результате ДТП 36- летний велосипедист получил травмы, доставлен в БСМП.

29 мая в 16.51 ДТП с участием велосипедиста и автомобиля Mazda произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог

улиц Гвардейская и Ключевая.

В результате происшествия 18 - летнему велосипедисту оказана разовая медицинская помощь.

Обстоятельства происшествий выясняются.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает водителей к соблюдению ПДД и внимательности за рулем!


29 мая в Кондопожском районе в результате ДТП с участием лося травмирован человек.

Из – за неожиданного появления крупного животного, столкновение с ним на высокой скорости чаще всего заканчивается сильным повреждением автомобиля и гибелью животного. Но последствия могут быть и серьезнее.

В Кондопожском районе на 465 км автодороги «Кола» около часа ночи 25 – летний водитель автомобиля BMW Х5 совершил наезд на лося, который неожиданно вышел на дорогу. В результате происшествия водитель с травмами госпитализирован, автомобиль получил механические повреждения, животное погибло. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В мае выход животных на проезжую часть наблюдается практически во всех районах республики. В минувшие выходные в Костомукше, Кондопожском и Прионежском районах зарегистрировано 3 ДТП с участием лосей. Происшествия случились в ночное время. По фактам ДТП проводятся проверки.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей быть осмотрительными при движении по дорогам, проходящих через лесные массивы. Особую бдительность необходимо проявлять в вечерние и ночные часы. Обращайте внимание на дорожные знаки 1.27 «Дикие животные». Выдерживайте безопасный скоростной режим, исходя из дорожных и погодных условий, видимости, контролируйте дорожную обстановку. Будьте готовы снизить скорость вплоть до полной остановки, чтобы объехать или пропустить животное, которое выбежало на дорогу.

  • 3
  • 0
  • 2