Сводка ГИБДД РК за 10 - 12 июня 2023

10 июня

Около 6 утра в Олонце, вблизи дома № 2Б по улице Урицкого, произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. По предварительной информации, 17 – летний водитель мопеда С-Мото выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с Ford Mondeo. В результате ДТП получили травмы водитель мопеда и его 17 - летний пассажир. Подросток управлял транспортным средством, не имея права управления. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В 22:30 в поселке Ладва Прионежского района, вблизи дома №102 по улице Комсомольской, в ДТП травмирован водитель мотоцикла. По предварительным данным, 26 – летняя девушка, управляя мотоциклом «Орион 125», не имея водительского удостоверения, не справилась с управлением и упала на землю вместе с мотоциклом. Девушка госпитализирована.

Около 16:15 в Сегежском районе на 678 км федеральной автодороги произошло столкновение двух автомобилей. По предварительной информации, 55 – летний водитель Renault Logan при выполнении левого поворота на второстепенную дорогу, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с обгоняющим его автомобилем Toyota RAV4. В результате ДТП водитель и 50 - летняя пассажирка Renault с полученными травмами госпитализированы.

11 июня

Около 4 часов утра на 175 км федеральной автодороги Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша» произошло ДТП. По предварительным данным, 38 – летняя водитель Mazda не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 30 - летняя пассажирка Mazda с полученными травмами госпитализированы.

В Сортавальском районе на 249 км автодороги «Кола» вблизи поселка Рауталахти в 14:30 произошло ДТП с участием мотоцикла. По предварительным данным, 32 – летний водитель мотоцикла КТМ выбрал скорость движения, не соответствующую дорожной обстановке, что привело к падению с транспортного средства. В ДТП травмированы водитель и пассажир, от госпитализации отказались.

12 июня

В 14:30 в Кондопожском районе при подъезде к поселку Тулгуба 33 – летний водитель Hyundai Solaris совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В ДТП травмирована 39 – летняя пассажирка Hyundai. По факту ДТП проводится проверка.

  • 6
  • 0
  • 9(2)