Сводка ГИБДД РК за 3 июля 2023

за 3 июля

Кемский район

В 17:20 на 871 км автомобильной дороги «Кола» 26 – летний водитель, житель Мурманска, управляя автомобилем «Volkswagen Polo» не учел дорожные условия, допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (деревья). В результате дорожно-транспортного происшествия водитель, пассажиры: женщина и мужчина 1996 года рождения госпитализированы.

Медвежьегорский район

В 12:45 на 634 км автодороги «Вологда – Медвежьегорск» 36 – летний водитель автомобиля Skoda Octavia при повороте на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю Renault Duster, который двигался в попутном (вероятно ошибка - во встречном, прим. ред.) направлении прямо под управлением 62-летнего водителя. В результате ДТП травмирован 3-летний ребенок - пассажир Renault.

Петрозаводск: 

3 июля в 20.10 в районе дома № 10/4 по Онежской Флотилии водитель мотоцикла Рulsar неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на стоящий автомобиль Skoda.

В результате дорожной аварии 25 - летний мотоциклист с травмами госпитализирован в БСМП.

4 июля в 03.12 в районе дома № 34 по улице Чапаева водитель мотоцикла Suzuki не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (бордюрный камень) с последующим падением с транспортного средства.

В результате дорожной аварии 37- летний мотоциклист получил травмы, госпитализирован в БСМП.

Обстоятельства ДТП выясняются.

С начала года в Петрозаводске зарегистрировано 7 дорожно - транспортных происшествий, в которых 7 мотоциклистов получили травмы.

Как правило, ДТП с мотоциклистами заканчиваются серьёзными травмами. Мы рекомендуем водителям мотоциклов быть вдвойне внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения и меры безопасности. Берегите себя!

  • 4
  • 0
  • 5(1)