Сводка ГИБДД РК за 12 июля 2023

за 12 июля

Лоухский район

В 16:05 на 1068 км автодороги «Кола», около Стелы "Полярный круг", произошло ДТП, в котором погибла 8-летняя девочка. В настоящее время установлено, что ребенок в неположенном для перехода месте перебегал дорогу, когда по ней двигался автомобиль Toyota Land Cruiser. Водитель, 48-летний житель Мурманска, предпринял меры для экстренной остановки, но избежать автонаезда не удалось. Девочка, уроженка Москвы, путешествовала вместе с родителями и была пассажиром автомобиля Peugeot, который стоял на обочине неподалеку от места аварии. Пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в медицинское учреждение, где она вскоре скончалась. По факту ДТП проводится проверка.

Кемский район

В 14:00 Кеми в 16-летний водитель Питбайка, не имея права управления, при движении не учел особенности транспортного средства, необходимую скорость, дорожные условия, допустил съезд в левый по ходу движения кювет. Водитель травмирован.

Пудожский район

В 11:00 на 517 км автодороги «Кола» 26-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris отвлекся от управления автомобилем, в результате чего допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель и 57-летняя женщина-пассажир.

  • 3
  • 1(1)
  • 3(1)