Сводка ГИБДД РК за 18 июля 2023

Сегежский район

В 03:30, на 747 км автомобильной дороги Р-21 «Кола», недалеко от поворота на Надвоицы, произошло ДТП - столкнулись автомобиль Mitsubishi Outlander с прицепом и Volkswagen Passat.

В настоящее время установлено, что внедорожник, по неустановленной причине, выехал на встречную полосу, где двигался легковой автомобиль, в результате чего произошло столкновение.

44 - летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlander, житель Санкт-Петербурга, скончался на месте ДТП. 45- летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, житель Мурманска, его пассажир и пассажир внедорожника госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка


Петрозаводск

18 июля в 16.50 в районе дома № 17 по улице Ключевой 67 - летний водитель Lada Kalina при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста, который имел преимущество в движении.

В результате дорожно - транспортного происшествия 76- летний велосипедист получил травмы, с места ДТП был доставлен в БСМП г. Петрозаводска, назначено стационарное лечение.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает водителям, что в соответствии с п. 8.3 ПДД РФ при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам, велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, путь движения которых он пересекает.

Будьте внимательны при управлении транспортом!

  • 2
  • 1
  • 4