Сводка ГИБДД РК за 19 июля 2023

Петрозаводск

19 июля в 09.50 в районе дома № 8 по улице Профсоюзов 23 – летняя водитель автомобиля Renault cовершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожной аварии 63- летний пешеход получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает водителей соблюдать правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Пешеходам при переходе дороги следует убеждаться в безопасности перехода.

Олонецкий район

На 21 км автодороги «Олонец – Питкяранта – Леппясилта» в 20:14 вблизи деревни Капшойла произошло ДТП. 35 – летний водитель, управляя Volvo S60 при выполнении разворота, не предоставил преимущество в движении транспортному средству Renault Megane. В результате ДТП травмирована пассажирка Renault. По факту ДТП проводится проверка.

Медвежьегорский район

В 16:20 на 580 км автомобильной дороги А-119 «Вологда – Медвежьегорск», недалеко от поворота на Тихвин Бор произошло ДТП.

В настоящее время известно, что водитель автомобиля Volkswagen Polo, житель Мурманской области, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где допустил съезд в левый по ходу движения кювет. 54- летний водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. По факту аварии проводится проверка.


  • 3
  • 1
  • 2