Сводка ГИБДД РК за 30 июня 2023

30 июля произошло 4 ДТП, в которых один человек погиб, трое получили травмы различной степени тяжести.

Пряжинский район.

Приблизительно в 13:00 на подъезде к поселку Кудама водитель автомобиля ВАЗ допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии 33 - летний водитель получил телесные повреждения, был госпитализирован.

Около 23:00 на 33 км автодороги «Петрозаводск – Суоярви» 43 - летний водитель автомобиля Mazda совершил наезд на пешехода. Установлено, что 22 - летний мужчина двигался без световозвращающих элементов в темное время суток по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм пешеход скончался.

Прионежский район.

В 16:35 на 4 км грунтовой автодороги вблизи поселка Ладва Ветка водитель автомобиля ВАЗ допустил съезд в кювет. Установлено, что за рулем находилась 56 - летняя петрозаводчанка. По предварительным данным, она не учла дорожную обстановку, в связи с чем допустила занос автомобиля с последующим съездом с дороги. Женщина госпитализирована.

Около 21:00 дорожная авария произошла в поселке Новая Вилга. На Прионежском шоссе 45 - летний водитель микроавтобуса Ford Transit при повороте не предоставил преимущество проезда мотоциклисту. В результате ДТП 41 - летний мотоциклист получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение. По факту произошедшего проводится проверка.

  • 4
  • 1
  • 3