Сводка ГИБДД РК за 9 - 11 ноября 2023

10 ноября в 12.08. в районе дома № 31 по улице Шотмана 39 – летний водитель автомобиля ГАЗ совершил наезд автомобиль BMW.

В результате дорожной аварии 26 – летняя водитель BMW получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

10 ноября в 20.35 на перекрестке улицы Правды и набережной Гюллинга 59 – летний водитель автомобиля Subaru при повороте налево со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение c автомобилем Chevrolet Captiva, двигающимся по главной дороге.

В результате дорожной аварии телесные повреждения получила 32-летняя водитель Chevrolet, назначено амбулаторное лечение.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

9 ноября в Медвежьегорском районе около 9 утра произошло столкновение двух автомобилей. По предварительной информации, водитель Mazda, двигаясь из Медвежьегорска в сторону села Толвуя, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Лада. Установлено, что 39-летний гражданин сел за руль иномарки, не имея водительских прав. В результате аварии травмы получил 48-летний водитель Лады, он доставлен в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Рассматривается вопрос о привлечении нарушителя к ответственности по части 2 статьи 12.26, части 2 статьи 12.24 и статье 12.37.

В поселке Ляскеля Питкярантского района произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. В вечернее время, около 18:50, подросток - водитель питбайка совершил наезд на 18-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части. Оба участника ДТП госпитализированы. В ходе проверки установлено, что питбайк подросток взял без разрешения законных представителей. В данное время сотрудниками ПДН организованы мероприятия по профилактической работе с семьей несовершеннолетнего. В действиях родителей усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Спортивный инвентарь временно изъят.

10 ноября зарегистрировано 3 ДТП, травмированы 4 человека.

В Олонце около 22:00 водитель автомобиля УАЗ совершил наезд на пешехода. Установлено, что 45-летний гражданин пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, не имея световозвращающих элементов. Потерпевший получил травмы, доставлен в лечебное учреждение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Питкяранте в 11:30 автомобиль Kia Sportage совершил наезд на опору освещения. По предварительной информации, 67-летний водитель Kia потерял контроль над управлением, в результате чего совершил съезд с полосы движения и последующий наезд на препятствие. В ДТП травмированы водитель и пассажир кроссовера, они доставлены в медицинское учреждение. Одна из возможных причин ДТП – резкое ухудшение самочувствия водителя во время поездки. В данное время водитель находится в стационаре, пассажир на амбулаторном лечении. По факту ДТП проводится проверка.

В селе Заозерье Прионежского района в 20:45 произошло ДТП. Известно, что 43-летний водитель Renault Sandero, совершая левый поворот, допустил столкновение с питбайком, который двигался прямо во встречном направлении без включенных световых приборов. Установлено, что за рулем двухколесного спортинвентаря находился 15-летний подросток, в результате столкновения он получил травмы. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

11 ноября в 16:20 в Сегежском районе на федеральной автодороге «Кола» произошло ДТП. По предварительной информации, 47-летний водитель Ford Explorer, двигаясь в сторону Мурманска, не учел дорожные и погодные условия, в следствие чего не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП получила травмы 48-летняя женщина-пассажир, она доставлена в лечебное учреждение. По факту произошедшего проводится проверка.

  • 8
  • 0
  • 9(2)