Сводка ГИБДД РК за 1 - 3 января 2024

За четыре дня нового года на дорогах Карелии произошло 3 ДТП, в которых травмированы 7 человек из них трое детей.

Петрозаводск

01.01.2024 в 13.30 водитель, управляя автомобилем ВАЗ, при повороте налево на регулируемом перекрестке улиц Ленинградской и Первомайского проспекта, на зеленый сигнал светофора не уступила дорогу автобусу ПАЗ. В результате ДТП травмирована водитель ВАЗа, женщина госпитализирована.

Сегежский район.

02.01.2024 в 15 часов 45 минут на 750км автодороги «Кола» произошло ДТП. Водитель автомобиля RENAULT LOGAN, 32 - летняя жительница Санкт- Петербурга, не учла дорожные и метеорологические условия и при завершении обгона грузового Volvo с полуприцепом, допустила занос своего транспортного средства на полосу, встречного движения. Reno въехал в силовое барьерное ограждение, затем произошло столкновение со встречным транспортным средством OPEL ASTRA под управлением 36 -летнего водителя. В последствии произошло столкновение автомобиля OPEL ASTRA Volvo. В результате ДТП травмированы: водитель, женщина -пассажир и ребенок- пассажир OPEL, а так же водитель и юный пассажир RENAULT. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение. Водитель Volvo в ДТП не пострадал

Муезерский район.

03.01.2024 года в 13:30 п. Ледмозеро 6 - летний мальчик, спускаясь на ватрушке с горки, выехал на проезжую часть. В это время по ней двигался автомобиль Ford, водитель которого заметил ребёнка и успел заранее остановить свой автомобиль. Неуправляемая ватрушка врезалась в заднее левое колесо остановившегося автомобиля. Мальчик доставлен в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция напоминает снижение скорости и увеличение дистанции помогут вам избежать аварийных ситуаций.

❗Откажитесь от рискованных маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, особенно когда в салоне находятся дети, перевозить которых необходимо с соблюдением всех действующих правил безопасности.

❗Помните, из-за вашей невнимательности и рискованной манеры вождения или просто ошибки могут пострадать другие участники дорожного движения, в том числе несовершеннолетние.

❗Будьте внимательны к своим детям: их жизнь и здоровье целиком зависят от каждого из вас.


За праздничные дни в Петрозаводске произошла одна дорожная авария

1 января в 19.36 на пересечении Первомайского проспекта и улицы Ленинградской 44 - летняя водитель автомобиля ВАЗ - 2108 при повороте налево на регулируемом перекрестке не уступила дорогу автобусу, который двигался со встречного направления прямо.

В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля ВАЗ, госпитализирована.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает водителей соблюдать правила проезда регулируемых перекрестков, быть внимательными при управлении транспортом.

  • 3
  • 0
  • 6(3)