Сводка ГИБДД РК за 17 января 2024

17 января на дорогах Карелии зарегистрированы 3 ДТП, в которых травмированы 3 человека.

В Сегежском районе на 16км автодороги А-137 приблизительно в 10:40 при встречном разъезде столкнулись ГАЗ Соболь и Hyundai Solaris. В ДТП получил травмы 47-летний водитель легкового автомобиля. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

В Сортавале ДТП произошло в 12:45. Водитель Renault Logan, двигаясь по автодороге со стороны поселка Хаапалампи, в 8 км от Куокканиэми допустила столкновение со встречным сортиментовозом. В результате травмирована 56-летняя пассажир легкового автомобиля. По факту ДТП проводится проверка.

В Кондопожском районе ДТП произошло около 20:00. По предварительной информации, водитель Ford Focus, двигаясь по Петрозаводскому шоссе в сторону Кондопоги, на съезде с федеральной автодороги допустила опрокидывание автомобиля. В результате ДТП 41-летняя автоледи получила травмы, от госпитализации отказалась.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима, дистанции и бокового интервала. Неконтролируемый выезд на встречную полосу опасен для всех участников дорожного движения и часто приводит к тяжелым последствиям.

  • 3
  • 0
  • 3