Сводка ГИБДД РК за 17 февраля 2024

17 февраля два человека получили травмы в двух ДТП на федеральной автодороге. Обе аварии произошли по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения.

В Прионежском районе вблизи Петрозаводска около 10:20 водитель Nissan Note при прохождении правого поворота допустила выезд на встречную полосу, по которой двигался Ford Focus. В результате ДТП получил травмы 39-летний водитель Ford.

В Олонецком районе вблизи деревни Мегрега приблизительно в 21:50 водитель DAF в составе с полуприцепом совершил съезд в кювет. В результате ДТП травмирован 53-летний водитель большегруза.

Проводится проверка.

Госавтоинспекция Карелии напоминает: согласно пункту 10.1 ПДД при выборе скорости водителю необходимо учитывать дорожные и погодные условия. Снижение скорости до подконтрольных значений поможет избежать аварийных ситуаций.

Берегите себя и соблюдайте правила дорожной безопасности.

________________________

Петрозаводск: На Перевалке сбили пешехода

17 февраля в 10.22 в районе дома № 2 по Ругозерскому переулку 66 - летний водитель автомобиля Volkswagen Polo совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожной аварии 55 - летняя женщина получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает пешеходов и водителей к внимательности на дороге!


  • 3
  • 0
  • 3