Сводка ГИБДД РК за 17 апреля 2025

17 апреля, в районах Карелии зарегистрировано 3 ДТП: пострадали 3 человека, среди них один несовершеннолетний велосипедист

На федеральной автодороге А-121 "Сортавала", вблизи поселка Вяртсиля, ДТП произошло в 14:33. По предварительной информации, водитель Hyundai Creta, допустила столкновение с КДМ, которая двигалась в попутном направлении, осуществляя чистку дорожной части. В результате происшествия 59-летняя водитель легковой иномарки получила травмы.

В Костомукше на улице Антикайнена, в 15:00, водитель Geely Atlas, проезжая нерегулируемый пешеходный переход, допустил наезд на 11-летнего школьника. Подросток пересекал проезжую часть, не спешившись с велосипеда. В результате происшествия он получил телесные повреждения.

На федеральной дороге А-215 в Прионежском районе, приблизительно в 16:20, водитель Ford Focus, двигаясь в сторону Петрозаводска, выбрал небезопасную скорость, совершил съезд в левый кювет и опрокинулся. Установлено, что 25-летний водитель в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, также не имел права управления транспортным средством. В результате произошедшего он травмирован.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекция проводит проверку.

  • 3
  • 0
  • 3(1)