Сводка ГИБДД РК за 11 - 17 марта 2013

С 11 по 17 марта 2013 года на территории Петрозаводска инспекторами ГИБДД выявлено 2483 нарушения Правил дорожного движения.

Из них:

- 34 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 39 водителей не имели права управления транспортным средством;

- 297 водителей превысили установленную скорость движения;

-288 пешеходов привлечено к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения;

-201 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

За прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска произошло 358 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения.

Всего за прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, подлежащих включению в статистическую отчетность, в результате которых 3 человека получили травмы.

Так, 14 марта в 08.35. на перекрестке ул. Антикайнена и ул. Красной, водитель автомобиля «Сузуки» выехала на перекресток, на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля под зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила сотрясение головного мозга, назначено амбулаторное лечение.

15 марта в 10.41. в районе дома № 26 по улице Анохина, водитель автомобиля «ГАЗ 33021» совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, из-за стоящего транспортного средства, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. Был установлен в ходе оперативно - розыскных мероприятий. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила перлом левой берцовой кости, госпитализирована в БСМП.

17 марта в 06.18. в районе дома № 2 по улице Красноармейской, водитель автомобиля «Дэу Нексия» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении трактором «Джон Дир». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Дэу Нексия» получил сотрясение головного мозга. Назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Петрозаводска