Сводка ГИБДД РК за 8 - 14 апреля 2013

С 08 по 14 марта 2013 года на территории Петрозаводска инспекторами ГИБДД выявлено 2479 нарушений Правил дорожного движения.

Из них:

- 30 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 21 водитель не имел права управления транспортным средством;

- 297 водителей превысили установленную скорость движения;

-270 пешеходов привлечено к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

-188 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

За прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска произошло 241дорожно-транспортное происшествие, в которых автомобили получили механические повреждения.

Всего за прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, подлежащее включению в статистическую отчетность, в результате которого 3 человека получил травмы.

8 апреля в 8.55 на улице Правды,31 женщина - водитель а/м 2Ниссан» неправильно выбрала скорость движения, отвлеклась от управления и совершила наезд на стоящую а/м «Шевроле». «Шевроле от удара отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с а/м «Мерседес», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадала водитель «Ниссана», получившая травму головы и ушиб правого уха, и водитель «Шевроле», получивший ушибы мягких тканей головы и ушиб шейного отдела позвоночника. Обоим назначено амбулаторное лечение.

11 апреля в 13.20 на проспекте Карельском в районе АЗС «Экотек» водитель а/м «Богдан 2110040-81» совершил наезд на пожилую женщину, 1931 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате аварии пенсионерка получила вывих правого плеча, перелом костей таза и ушиб мягких тканей головы.

Обращаемся ко всем водителям – будьте предельно внимательны и осторожны при управлении автомобилем в тех местах проезжей части, где дорогу часто переходят пожилые люди, они не в состоянии правильно оценить дорожную ситуацию.

Любая подобная авария – это глубокая инвалидность пенсионера, которая иногда заканчивается летальным исходом.

Уважаемые водители, берегите наших стариков.

Госавтоинспекция Петрозаводска