Сводка ГИБДД РК за 26 - 28 апреля 2013

26 апреля в 8 час 45 мин на 13 км автодороги Петрозаводск - Ошта, водитель, управляя автомашиной Шевроле Авео не правильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего совершила съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате происшествия водитель – женщина 1973 г.р. получила травмы.

26 апреля в 13 час в г.Костомукша на пл.Ленина в районе д.1 водитель, управляя Фольксваген Шаран при проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на пешехода – женщину, которая переходила проезжую часть дороги слева направо. Пешеход с травмами доставлена в больницу.

27 апреля 2013 года в 3 часа в г.Петрозаводске на шоссе Лососинское, в районе д.21 корп.1 водитель, управляя скутером Джиггер Сити в состоянии алкогольного опьянения, при возникновении опасности предпринял небезопасный манёвр влево и совершил наезд на автомашину ГАЗ. В результате происшествия водитель скутера получил травмы.

27 апреля в 17 час в г.Петрозаводске на перекрёстке пр.Лесной – ул. Хейкконена водитель автомашины Хонда совершила столкновение с автомобилем ВАЗ 2106. В результате происшествия травмы получил водитель ВАЗ.

27 апреля в 19 час 40 мин в г.Петрозаводске на пр.Карельский водитель, управляя ВАЗ 21099, не имея водительского удостоверения, не правильно выбрал скорость движения , допустил съезд автомашины на разделительный газон с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ21121. В результате происшествия травмы получил водитель ВАЗ.

27 апреля в 20 час 30 мин на 572 км автодороги Санкт-Петербург – Мурманск водитель автомашины Рено Логан, не правильно выбрал скорость движения, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомашиной Скания, после чего съехал в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП пострадал водитель Рено Логан.

За 28 апреля учётных дорожно-транспортных происшествий на территории Республики Карелия не зарегистрировано.