Сводка ГИБДД РК за 3 июня 2013

За минувшие сутки в Республике Карелия в результате трёх ДТП один человек погиб, двое получили травмы, в числе пострадавших оказался будущий первоклассник.

3 июня в 7 час 30 мин на 2 км дороги подъезда к г.Петрозаводску 38-летний водитель ПАЗ (со стажем управления 20 лет) отвлёкся от управления , выехал за пределы проезжей части дороги на левую по ходу движения обочину, вылетел в кювет, где врезался в дерево, после чего автобус перевернулся на правый борт. В результате ДТП из числа пассажиров одна пассажирка 79-летняя женщина - получила черепно-мозговую травму, ушибы и переломы), была госпитализирована в больницу отделение интенсивной терапии.

3 июня в 16 час 35 минут на 94 км автодороги Кочкома-Госграница 37-летний водитель автомашины ВАЗ 21103 не справился с управлением, совершил съезд в кювет, где машина опрокинулась. В результате ДТП водитель вылетел из машины через окно, ударился о проезжую часть и получил смертельные травмы, скончался до приезда скорой медицинской помощи.

3 июня в 20 часов 20 мин в г.Петрозаводске во дворовой территории дома №15 по ул.Дружбы 6-летний мальчик выбежал на дорогу из-за стоящего транспорта, в результате чего был сбит идущей автомашиной. Водитель автомашины при виде выбежавшего ребёнка предпринял торможение. В результате происшествия мальчик получил ушибы стопы. Как выяснилось мальчик находился на улице один, родителей рядом с ребёнком не оказалось. Обстоятельства данного происшествия выясняются, а родителям несовершеннолетнего предстоит ответить на вопрос, почему в вечернее время ребёнок в возрасте 6 лет находился на улице совершенно один без присмотра взрослых.
Госавтоинспекция предлагает взрослым проявить внимание к своим детям, Вы знать где и чем занят ваш ребёнек в свободное время, не оставляйте без присмотра на улице малолетних детей ,
Помните, что от укатившегося мяча до трагедии достаточно сделать один шаг.