Сводка ГИБДД РК за 11 - 17 июня 2013

В период с 11 по 17 июня на территории Республики Карелия зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

11 июня в 01.45 в Кемском районе на 9 километре региональной автодороги «Кемь – Лонка», водитель скутера Motoland VXR, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заснул за рулём, в результате чего совершил съезд в правый кювет, скутер опрокинулся. Скутерист – житель города Кеми 1975 г.р., не работает, водительское удостоверение отсутствует, был в мотошлеме – с травмами госпитализирован.

11 июня в 08.45 в Петрозаводске на улице Железнодорожная в районе дома № 4, неустановленный водитель, управляя мотоциклом Сузуки, совершил наезд на припаркованный автомобиль Грейт Волл. От удара мотоцикл отбросило на проезжающий в попутном направлении автомобиль Мазда. В результате происшествия пострадала пассажирка мотоцикла – женщина 1981 г.р., передвигалась без мотошлема, с сотрясением головного мозга госпитализирована в нейрохирургическое отделение БСМП. Водитель мотоцикла был в мотошлеме, не пострадал, с места ДТП скрылся. В данный момент в его отношении проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Водитель Грейт Волл – мужчина 1979 г.р., находился вне автомобиля – и водитель Мазды – молодой человек 1987 г.р. – не пострадали.

11 июня в 21.30 в Петрозаводске на улице Гвардейская в районе дома № 27, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 14-летнего подростка, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Водитель с места происшествия скрылся, в его отношении проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

12 июня в 18.40 в Лоухском районе на 18 километре автодороги «Трасса Кола – Энгозеро», водитель ВАЗ-21099 совершил столкновение с автомобилем УАЗ Патриот. В результате происшествия пострадал 33-летний водитель Жигулей и двое пассажиров «девяносто девятой» - 6-летний сын водителя и женщина 1984 г.р. Все пострадавшие госпитализированы. Ребёнок в автомобиле находился в автокресле, что позволило ему избежать серьёзных травм, в отличие от взрослых. Водитель УАЗа – мужчина 1964 г.р., был пристёгнут, не имел документов на автомобиль – не пострадал. В данный момент обстоятельства ДТП устанавливаются.

13 июня в 01.30 в Петрозаводске на улице Калинина в районе дома № 35, водитель автомобиля Лада 111830, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на полуприцеп стоящего автомобиля Скания. В результате происшествия пострадали водитель Лады – молодой человек 1984 г.р., водительский стаж 10 лет – от лечения отказался, и два пассажира Лады –молодые люди 1991 и 1983 г.р. , с травмами госпитализированы в БСМП.

13 июня в 10.20 в дежурную часть Кемского района поступило сообщение из Кемской ЦРБ, о том, что оказана медицинская помощь мужчине 1966 г.р., который находился на правой обочине региональной автодороги «Кемь-Лонка» (2 километр). Со слов потерпевшего, телесные повреждения он получил в результате ДТП. В данный момент обстоятельства происшествия устанавливаются.

13 июня в 21.00 в Кемском районе на 82 километре автодороги «Кемь – Лонка», водитель ВАЗ 11113 неправильно выбрал скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия, в результате чего съехал в левый кювет. В происшествии пострадал водитель Оки – житель п. Кривой Кемского района 1947 г.р., был пристёгнут, трезв – с травмами головы и переломом ребёр госпитализирован.

13 июня в 23.55 в городе Кемь на улице Свердлова в районе дома № 1, водитель скутера – молодой человек 1982 г.р., был без мотошлема – наехав на камень, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия скутеристу назначено амбулаторное лечение.

17 июня в 00.50 в городе Сортавала на улице Бондарева в районе дома № 48, водитель ВАЗ-2108 – молодой человек 1989 г.р., водительский стаж 5 лет, был трезв – совершил наезд на пешехода – молодого человека 1987 г.р. – который двигался по проезжей части дороги при наличии свободной обочины, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия пешеход с ушибами госпитализирован.

17 июня в 02.37 в Петрозаводске на улице Балтийская в районе дома № 4, водитель мопеда «Альфа» - молодой человек 1990 г.р. – двигаясь в ночное время с выключенными световыми приборами, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Субару. В результате происшествия водитель мопеда – молодой человек 1990 г.р. – с травмами госпитализирован. Водитель Субару не пострадал.

17 июня в 14.35 в городе Кемь на улице Кирова в районе дома № 8, водитель мотоцикла Stels Delta без гос. номеров отвлёкся от управления, потерял контроль над транспортным средством и совершил опрокидывание. В результате происшествия мотоциклист – мужчина 1962 г.р., водительский стаж 10 лет, был трезв, управлял в мотошлеме – с переломами рёбер и ключицы госпитализирован в Кемскую ЖДБ.

17 июня в 14.50 в п. Ильинский Олонецкого района на улице Леселидзе в районе дома № 54, водитель Рено Логан – мужчина 1977 г.р., был трезв – совершил наезд на 7-летнего велосипедиста, который выполнял левый поворот в непосредственной близости перед автомобилем. В результате происшествия мальчик получил травмы (перелом правой руки), назначено амбулаторное лечение.