Сводка ГИБДД РК за 15 июля 2013

За минувшие сутки 15 июля в республике зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения.

В 2 час 30 мин  в г.Петрозаводске на пр.Октябрьский в районе д.52 водитель, управляя Мерседес Бенц Вито не предоставил преимущество в движении пешеходу, пересекающему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход  - мужчина 1979 г.р. травмирован. Как выяснилось, водитель Мерседеса управлял с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. 

В 7 час 15мин в Кондопожском районе Республики Карелия, на 507 км автодороги Кола  водитель Рено Логан – женщина 1979 г.р., не справилась с управлением, съехала в левый по ходу движения кювет и совершила опрокидывание. В ДТП пострадал пассажир – женщина 1959 г.р., госпитализирована в лечебное учреждение. 

В  15 час 10 мин в Питкярантском районе Республики Карелия на 112 км автодороги Олонец – Питкяранта – Леппясилта  водитель, управляя а/м Лада, съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадал пассажир – женщина 1964 г.р. Обстоятельства ДТП выясняются.

 В 10 час 20 мин на 422 км а/д Кола (подъезд к г.Петрозаводску 3 км), водитель на автомашине ВАЗ 21124 двигаясь в направлении п.Новая Вилга при повороте налево с главной дороги на второстепенную не предоставил преимущество в движении а/м КИА Сорренто, двигающейся по главнйо дороге со стороны Санкт-Петербурга в сторону г.Петрозаводска. В результате произошло столкновение, после чего автомашину КИА вынесло в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир автомашины ВАЗ.