Сводка ГИБДД РК за 7 - 8 сентября 2013

За воскресенье 8 сентября в республике зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб, 7 человек получили ранения

8 августа

В 9 час в г.Кемь на пр.Пролетарский в районе д.34 водитель мопеда Альфа не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель мопеда – мужчина 1949 г.р. получил травмы.

В 9 час 48 мин в Прионежском районе на 419 км автодороги Кола 76-летний водитель автомашины Форд Фокус, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход – мужчина 47 лет с переломом голени был доставлен в больницу.

В 15 час 20 мин в Пудожском районе на автодороге Вологда – Кириллов – Пудож-Медвежьегорск, 55-летний водитель скутера выехал на полосу встречного движения совершил столкновение с автомашиной ГАЗ 3110. Водитель скутера получил ранения, был доставлен в районную больницу.

В 18 час 10 мин в г.Петрозаводске на перекрёстке пр.Лесной – ш.Лососинское водитель мотоцикла, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение . В результате водитель мотоцикла – мужчина 1983 г.р., получил травмы, на месте происшествия находился с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В 19 час 45 мин в Медвежьегорском районе на 599 км автодороги Вологда – Кириллов – Пудож – Медвежьегорск водитель, управляя ВАЗ 21099 не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель – 41-летний мужчина – житель Прионежского района погиб на месте происшествия, два пассажира – жители Кемеровской области и г.Томска – получили травмы.

В 22 час 20 мин в Лоухском районе на 960 км автодороги Кола водитель Шевроле Нива не справился с управлением и совершил наезд на временное дорожное ограждение. В результате ДТП пострадал водитель.

За субботу 7 сентября в Республике Карелия зарегистрировано 5 ДТП, в которых 6 человек получили травмы.

В 10 час 35 мин в г.Петрозаводске на ул.Заводской в районе д.5 водитель ВАЗ при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении мотоциклу и совершил с ним столкновение. Пострадал водитель мотоцикла.

В 16 час 35 мин в г.Кемь на 2 км автодороги Кемь – Рабочеостровск водитель скутера, управляя в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на остановившуюся автомашину УАЗ. Водитель скутера получил травмы.

В 19 час 25 мин в г.Петрозаводске на пр.Октябрьский в районе д.8 водитель в состоянии алкогольного опьянения , управляя скутером неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на остановившуюся впереди Лада. Водитель скутера получил ранения.

В 21 час 45 мин в г.Кондопога на ул.Советов, в районе д.39 водитель ВАЗ, выехал на полосу , предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со скутером. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир скутреа.

В 22 час 30 мин в г.Суоярви на ул.Кайманова, в районе д.11 водитель скутера, двигаясь в жилой зоне совершил наезд на пешехода женщину 1960 г.р. Женщина получита травмы.