Сводка ГИБДД РК за 23 - 24 ноября 2013

С начала года в республике в дорожных авариях погибли 87 человек, в том числе 5 детей. За минувшие сутки 23 ноября на автодороге «Кола»  в ДТП погибли 2 человека, на пешеходном переходе травмирован петрозаводчанин.

В Прионежском районе на 434км, в 7 часов 5 минут, водитель (1963 года рождения, гражданин Финляндии) «Тойоты», предположительно уснул за рулем и совершил столкновение с автомобилем «Вольво». В результате столкновения водитель «Тойоты» погиб на месте ДТП.

В Медвежьегорском районе в 13 часов 24 минуты на 645 км автодороги «Кола» водитель автомобиля «Опель» (1988 года рождения, стаж вождения 1 месяц) не справилась с управлением, совершила съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель погибла на месте аварии.

В г. Петрозаводске на улице Чапаева в районе дома № 34 в 8 часов 15 минут, водитель «Шкоды» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход травмирован, с переломом бедра госпитализирован. Водитель трезв, водительское удостоверение имеет.

В воскресенье 24 ноября зарегистрировано 2 учетных дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек пострадали.

В Пряжинском районе на 31 км автодорои Петрозаводск – Суоярви, в 01 час 40 минут, 33 летний водитель,находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал 24 летний пассажир.

В Сортавальском районе в 20 часов 30 минут водитель автомашины «Мерседес» не правильно выбрал скорость движения, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Нисан Х-Trail». В происшествии пострадали 6 человек: водитель и пассажир «Мерседеса», водитель и 3 пассажира «Ниссана», среди которых 11 летний ребенок.