Сводка ГИБДД РК за 20 - 22 декабря 2013

За минувшую пятницу и выходные дни на территории Республики Карелия зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 травмированы.

20 декабря в 00.30 в Кемском районе на 954 километре федеральной автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», водитель грузового автомобиля Скания – житель г. Мурманск 1973 года рождения, водительский стаж 21 год, был трезв – не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель с травмами госпитализирован в Чупинскую РБ.

В этот же день в 15.05 в Пряжинском районе на 360 километре федеральной автодороги Р-21 «Кола», водитель автомобиля Фольксваген Гольф – петрозаводчанин 1984 года рождения, был трезв – двигаясь в сторону г. Петрозаводска, при выполнении манёвра «обгон» не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием и наездом на дерево. В результате происшествия водитель с травмами госпитализирован в Пряжинскую ЦРБ.

В этот же день в 17.30 в Кондопожском районе на 604 километре федеральной автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», водитель автомобиля ВАЗ-21099 – житель г. Беломорск 1978 года рождения, водительский стаж с 1999 года, был трезв – неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ Сайбер. От удара ВАЗ развернуло и отбросило на свою полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Лада Приора, который двигался в попутном направлении. В результате происшествия травмы получила 33-летняя пассажирка «девяносто девятой». Водитель ВАЗа, 56-летний водитель ГАЗа и 49-летний водитель Приоры в ДТП не пострадали.

21 декабря в 04.20 в Питкярантском районе на 112 километре автодороги «Олонец – Питкяранта – Леппясилта» (возле д. Ууксу), водитель автомобиля УАЗ Патриот – житель г. Питкяранта 1976 года рождения, водительский стаж более 5 лет – при совершении левого поворота не справился с управлением и совершил наезд на ограждение моста, после чего совершил съезд в реку Уукса. В результат происшествия водитель Патриота с травмами госпитализирован в ЦРБ г. Питкяранта.

В этот же день в 19.45 в Костомукше на 231 километре автодороги «Кочкома – Госграница», водитель автомобиля Citroen Xsara – мужчина 1983 года рождения, водительский стаж 2 года – при проезде правого поворота допустил занос автомобиля и совершил столкновение с автомобилем Skoda Oktavia, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия пострадали водитель и 32-летняя пассажирка Ситроена, а также 64-летняя пассажирка Шкоды - гражданка Финляндии. 67-летний водитель Шкоды в ДТП не пострадал.

22 декабря в г. Кондопога, водитель автомобиля Сису с прицепом, груженый елью, при совершении левого поворота на перекрёстке Октябрьское шоссе – Советов, неправильно выбрал скорость движения, допустил опрокидывание груза на проезжую часть и тротуар. В результате происшествия пострадала 28-летняя пешеход, ей назначено амбулаторное лечение. 33-летний водитель грузового автомобиля со стажем управления с 1998 года – в ДТП не пострадал.

В этот же день в 17.15 в Пряжинском районе на 407 километре автодороги Р-21 «Кола», водитель автомобиля Форд Фокус – 43-летняя жительница Петрозаводска – двигаясь в сторону Петрозаводска без включенных ближнего света фар, противотуманных фар и дневных ходовых огней, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Шевроле Круз. В результате происшествия водитель Фокуса от полученных травм скончалась на месте ДТП до прибытия скорой помощи. 51-летний водитель Шевроле с травмами госпитализирован в БСМП. У погибшего водителя взята кровь на анализ.