Сводка ГИБДД РК за 13 января 2014

За прошедшие сутки в Республике Карелия зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы.

В 11.20 в Лахденпохском районе на 227 километре автодороги А-121 «Сортавала», 67-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи с включённой световой сигнализацией (водительский стаж 24 года), совершая манёвр обгона впереди двигающегося транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем Шкода Octavia, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия пострадал 34-летний пассажир скорой. Водитель СМП и 38-летний водитель Шкоды в ДТП не пострадали.

В 15.25 в Кондопожском районе на 519 километре автодороги М-18 «Кола», 31-летний водитель автомобиля Киа Рио со стажем вождения 4 года не учёл дорожные условия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Нива Шевроле. После чего с Нивой совершил столкновение автомобиль Рено Логан, двигавшийся в попутном с Нивой направлении. В результате происшествия водитель Киа от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Также в ДТП травмированы 56-летний пассажир Рено, 53-летний водитель Нивы и его 50-летний пассажир. 37-летний водитель Логана в ДТП не пострадал.

В 17.50 в Суоярвском районе на 153 километре автодороги «Муезерский –Гимолы – Поросозеро», 53-летний водитель автомобиля Great Wall с водительским стажем 30 лет совершил наезд на 79-летнего пешехода, который внезапно стал переходить проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате происшествия пенсионер получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/439848/