Сводка ГИБДД РК за 7 - 9 февраля 2014

За прошедшую пятницу и выходные дни на территории Республики Карелия зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы.

7 февраля в 18.50 в Петрозаводске на перекрёстке ул. Матросова – ул. Связи, 44-летний водитель автомобиля Форд Фокус со стажем управления 14 лет, совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход с переломом берцовой кости госпитализирована.

8 февраля в 06.30 в Петрозаводске на ул. Репникова в районе дома № 19, 37-летний водитель автомобиля Ссанг Йонг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль Митсубиси Фусо. В результате происшествия пострадали пассажиры Ссанг Йонга – 27-летний мужчина и 21-летняя девушка.

В этот же день в 08.50 в Пудожском районе на 462 километре автодороги «Вологда – Кириллов – Пудож – Медвежьегорск», 48-летний водитель автомобиля Митсубиси L200 с водительским стажем 19 лет, при выборе скорости движения не учёл дорожные условия, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Форд Транзит. В происшествии травмированы водитель и три пассажира Митсубиси. 39-летний водитель Форда в ДТП не пострадал.

В этот же день в 14.00 в Пряжинском районе на 360 километре автодороги «Кола», 21-летний водитель автомобиля Митсубиси со стажем управления 3 года, при выполнении обгона не убедился в безопасности манёвра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Рено. От удара Митсубиси откинуло на обгоняемый автомобиль МАН, после чего МАН вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Тойота. В результате ДТП пострадали водитель и 21-летний пассажир Митсубиси, а также 45-летний водитель и 48-летняя пассажирка Рено. Позже в медицинском учреждении водитель Рено от полученных травм скончался.

В этот же день в 19.30 в г. Питкяранта на ул. Парковая в районе дома № 3, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 на прямом неосвещённом участке дороги совершил наезд на 73-летнюю велосипедистку, которая двигалась во встречном направлении. В результате происшествия велосипедистка с травмами госпитализирована.

В этот же день в 20.35 в Костомукше на ул. Антикайнена в районе дома № 26, 59-летний водитель автомобиля Киа Ceed с водительским стажем 5 лет, при выполнении левого поворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ауди А6, который двигался во встречном направлении, после чего Ауди отбросило на стоящий автомобиль Рено. В происшествии травмирована 60-летняя пассажирка Киа.

9 февраля в 19.00 в Костомукше на проспекте Горняков в районе дома № 5, 23-летний водитель автомобиля УАЗ со стажем управления 4 года, при выборе скорости движения не учёл дорожные условия и совершил столкновение с остановившимся перед регулируемым пешеходным переходом автомобилем Лада Ларгус. В результате происшествия пострадал 12-летний пассажир Лады, ему назначено амбулаторное лечение.

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/499124/