Сводка ГИБДД РК за 24 февраля 2014

За минувшие выходные дни в Республике Карелия произошло 2 учётных дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы 5 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции в республике пресечено 676 нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения, из которых 144 – превышение скорости движения, 64 - нарушение ПДД пешеходами, 31 – не пропуск водителями пешеходов, 18 водителей отстранены от управления в состоянии опьянения.

24 февраля 2014 года в 14-25, на автодороге "Тикша-Реболы" 31 км. водитель автомобиля «Жигули» 99 - модели нарушил расположение автомашины на проезжей части в результате произошло столкновение с автомашиной « Лада приора». В ДТП травмированы водители и пассажиры «Лада». Пострадавшие – 4 человека госпитализированы, у водителей взята кровь на анализ.

В этот же день, в 19-30, на улице Кирова в городе Петрозаводске

Водитель (стаж 22 года) автомобиля Мазда, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадал пешеход, находился в нетрезвом состоянии.