Сводка ГИБДД РК за 2 апреля 2014

За прошедшие сутки в Карелии зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 4 получили травмы различной степени тяжести.

В 09.20 в Лоухском районе на 952 километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», 46-летний водитель автомобиля МАЗ со стажем управления с 1988 года, на участке реконструкции автодороги «Кола» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с опрокидыванием. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 15.15 в Петрозаводске на ул. Красноармейская в районе дома № 18, 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21112, лишённый права управления, при совершении левого поворота в нарушение требования дорожного знака «движение прямо», не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Опель Астра. В результате происшествия травмированы водитель и 29-летняя пассажирка Жигулей.

В 19.15 в Костомукше на ул. Антикайнена в районе дома № 25а, 21-летняя водитель автомобиля Пежо с водительским стажем 2 года, совершая левый поворот на нерегулируемом перекрёстке, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем Лада Калина, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель Пежо и 56-летняя пассажирка Калины получили травмы. Назначено амбулаторное лечение

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/612146/