Сводка ГИБДД РК за 3 апреля 2014

Сегодня в 01.20 в Сегежском районе на 732 километре автодороги «Кола», 22-летний водитель автомобиля Форд Мондео с водительским стажем с 2013 года, не справился с управлением и совершил наезд на стойку дорожного знака с последующим съездом в кювет. В результате происшествия водитель с травмами головы и ушибами тела доставлен в медицинское учреждение.

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/612193/

 

3 апреля на 622 км 900 м автодороги Санкт-Петербург - Мурманск (автодорога "Кола") в 6 часов 30 минут на прямом участке дороги на осевой линии проезжей части произошло столкновение автомашины Ауди и Шкода Октавия - обе машины Мурманской области, двигавшихся во встречном направлении.

Автомашина Ауди двигалась из Санкт-Петербурга в Мурманск. В машине находились 4 мужчины, все были пристёгнуты ремнями безопасности. В результате ДТП на месте погибли водитель и пассажир, находившийся на заднем сидении слева 1986 г.р.. Ещё два пассажира - двое мужчин, находившиеся на переднем сидении и заднем сидении справа в тяжёлом состоянии доставлены в Медвежьегорскую ЦРБ. Автомашина Шкода Октавия двигалась со стороны Мурманской области по направлению на г.Санкт-Петербург. В машине находились два человека . Мужчина - водитель 1949 г.р. и пассажир - его дочь 1974 г.р. , находившаяся на переднем пассажирском сидении в результате ДТП погибли на месте. Водитель и пассажир Шкода Октавия не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Обе машины двигались на шипованной резине. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/611832/