Сводка ГИБДД РК за 4 - 6 апреля 2014

За минувшую пятницу и выходные дни на территории Карелии зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы 3 человека.

4 апреля в 13.30 в Петрозаводске на ул. Шотмана в районе дома № 13, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 44-летнюю женщину - водителя троллейбуса, которая в этот момент поправляла штанги. В результате происшествия женщина получила травмы, назначено амбулаторное лечение. Водитель с места ДТП скрылся, в данный момент в его отношении ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В этот же день в 20.30 в п. Лоймола Суоярвского района (40 километр автодороги «Суоярви – Койриное), 31-летний водитель мотоцикла ИЖ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не учёл особенности и состояние транспортного средства, а также дорожное покрытие и метеорологические условия и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал водитель мотоцикла, назначено амбулаторное лечение. Мужчина управлял мотоциклом, не зарегистрированным в установленным порядке, без мотошлема и соответствующих документов (страховка и водительское удостоверение).

5 апреля в 20.10 в Петрозаводске на Октябрьском проспекте в районе дома № 41 произошло столкновение между мотоциклом Ирбис и автомобилем Дэу Матиз. 24-летний водитель мотоцикла неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с Матизом, который в этот момент совершал манёвр разворота в разделительную полосу. В результате происшествия мотоциклист с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа госпитализирован в БСМП. Стоит отметить, что молодой человек находился без мотошлема, управлял незарегистрированным мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения без соответствующих документов (страховка и права).

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/620240/