Сводка ГИБДД РК за 1 июля 2014

За минувшие сутки на дорогах Карелии зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 человека пострадали.

            Так, в 5-50 утра, на автодороге «Олонец – Ляппясилта» двадцати трех летний водитель «Жигулей» девятой модели, не справился с управлением, съехал с проезжей части, автомобиль перевернулся. В результате ДТП сам водитель и двадцати четырех летний пассажир с тяжелыми травмами госпитализированы. У водителя взята кровь на анализ, водительское удостоверение имеет.

            В Петрозаводске в 14-30, на перекрестке улиц Чапаева – Шотмана, неустановленный водитель сбил пешехода, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Травмирована двадцати трехлетняя женщина. Проводятся розыскные мероприятия. Госавтоинспекция обращается к очевидцам ДТП с просьбой сообщить информацию о водителе и транспортном средстве по телефону дежурной части: 78-44-44, либо 715 – 879.

            В 23-50, в городе Петрозаводске на улице Варламова в районе дома 72 водитель автомашины Ниссан Примьера при движении во дворовой территории совершил наезд на пешехода, который  с места происшествия ушел. Пешеход получил травмы, позже обратился в БСМП.

            Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Карелия отстранено за управление автомобилем в нетрезвом состоянии 14 водителей, 8 водителей, управлявших без прав. Привлечены к административной ответственности 44 пешехода за нарушения правил дорожного движения. Пресечено 20 нарушений ПДД РФ водителями по непредставлению преимущества в движении пешеходам, водители привлечены к административной ответственности. 

 

УГИБДД МВД по РК