Сводка ГИБДД РК за 23 июля 2014

За прошедшие сутки в Республике Карелия зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек пострадали.

В 13.10 в г.Петрозаводске в районе дома №46 по ул. Правды 39 летний водитель автомашины «Дэу Нексия» с признаками алкогольного опьянения неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящее транспортное средство «Дэу Нексия», данный автомобиль от удара отбросило на стоящий впереди автомобиль «Форд Мондео». В результате ДТП пострадал 43 летний водитель второй автомашины «Дэу Нексия».

В 14.40 в Прионежском районе на 10 км автодороги «Петрозаводск – Суоярви» 27 летний водитель автомашины «Митсубиси Галант» при выполнении обгона, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «ВАЗ-2107», под управлением 20 летнего водителя. Оба водителя госпитализированы.

В 23.50 в г.Петрозаводске в районе перекрестка Ключевское шоссе – ул. Правды произошло столкновение автомашин «ВАЗ-2105» и «Тойота Карина». Обстоятельства ДТП устанавливаются. Пострадал 23 летний пассажир «пятерки».

В ночь на 24 июля в 01.10 на 48 километре автодороги Кемь – Лонка 27 летний мужчина, управляя скутером «Нексус» без шлема, не справился с управлением и совершил съезд на обочину с последующим падением. Водитель скутера госпитализирован, взята кровь на анализ.

 

УГИБДД МВД по РК