Сводка ГИБДД РК за 8 - 10 августа 2014

За минувшие пятницу и выходные дни в Республике Карелия зарегистрировано 9 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 12 были травмированы.

09 августа:

В 00.35 в г.Петрозаводске в районе дома №14 по ул. Лососинской водитель мотоцикла «Сузуки» совершил наезд на препятствие – срез нового асфальтового покрытия, в результате произошло опрокидывание мотоцикла. 42-летний водитель, в нарушение правил дорожного движения, место происшествия покинул, однако позже был установлен. В больницу скорой медицинской помощи госпитализирован 29 летний пассажир мотоцикла. И водитель, и пассажир были без мотошлемов.

В 09.40 в Муезерском районе на 74 км автодороги «Кочкома – Госграница», 27 летняя водитель автомашины «Форд фокус» в утомленном состоянии, уснула за рулем, выехала на полосу встречного движения и совершила наезд на стоящую на обочине автомашину «ВАЗ 2107», впоследствии произошло опрокидывание «Форда». В результате ДТП на месте погибла 51 летняя пассажирка автомашины «Форд».

В 12.20 в Кемском районе на 2 км автодороги «Кемь – Рабочеостровск» произошло столкновение двух мопедов «Альфа», двигающихся в попутном направлении. Пострадавшие водители мопедов, 26 и 36 лет, госпитализированы в центральную районную больницу.

В 17.50 в Медвежьегорском районе на 609 км автодороги «А-119» водитель мотоцикла «Орион», не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате происшествия пострадал 44 летний водитель мотоцикла.

В 23.00 в Прионежском районе на автодороге «Петрозаводск – Ошта», на 2 км отворотки на п. Кварцитный, водитель автомашины «Субару Форестер», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с мотоциклом «Иж Юпитер 5». На месте ДТП от полученных травм скончались 50 летние водитель и пассажир мотоцикла, водитель «Субару» не пострадал.

10 августа:

В 05.45 в Медвежьегорском районе на 597 км автодороги «А-119» водитель автомашины «Фольксваген» уснул за рулем, в результате чего совершил съезд с проезжей части в правый кювет. В происшествии пострадали 3 пассажира: 58–ми, 72-х и 11 лет.

В 11.15 в Прионежском районе на 14 км автодороги «Петрозаводск - Ошта» водитель автомашины «ВАЗ 21213», двигаясь со стороны с. Деревянное в сторону г. Петрозаводска, совершил наезд на животное (лось), который выбежал на проезжую часть с лева по ходу движения автомашины. В результате происшествия пострадал 42 летний водитель.

В 14.30 в Муезерском районе на 81 км автодороги «Кочкома-Госграница» водитель автомашины «Лада» уснул за рулем, в результате чего совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В ДТП пострадал сам 23 летний водитель.

В 17.16 в Муезерском районе на 351 км автодороги «Кочкома – Госграница» водитель автомашины «Хонда» не правильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего совершила съезд в кювет. В происшествии пострадали 21 летняя женщина - водитель и 25 летний пассажир.

 

УГИБДД МВД по РК