Сводка ГИБДД РК за 22 - 24 августа 2014

За минувшие пятницу и выходные дни в Республике Карелия зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы, 1 - погиб.

22 августа

В 09.30 в г.Олонец на перекрестке улиц Карла Либкнехта - Студитова 82 летний водитель автомашины «Лада Калина» не справился с управлением и совершила съезд в кювет. В результате происшествия пострадала 75 летняя пассажирка.

В 16.00 в г. Костомукша на 214 км автодороги «Кочкома – Госграница» 19 летний водитель автомашины «Шкода», при проезде нерегулируемого перекрёстка не предоставил преимущество автомашине «ВАЗ-2106», в результате столкновения «шестую модель» отбросило на автомашину «ВАЗ-2115». В дорожно-транспортном происшествии пострадал 33 летний пассажир «пятнадцатой модели».

23 августа

В 01.55 в Пряжинском районе на 394 км автодороги «Кола» 40 летний водитель автомашины «Ниссан», двигаясь в направлении г.Мурманска, на прямом участке дороги выехал на полосу встречного движения (предположительно уснул за рулем), где столкнулся со встречной автомашиной «ВАЗ-2114», под управлением 42 летнего водителя. В результате происшествии пострадали оба водителя.

В 15.30 в Медвежьегорском районе на 609 км автодороги «Вологда-Медвежьегорск» 20-летняя водитель автомашины «Лада Приора» совершила наезд на 76-летнюю–велосипедистку. Пожилая женщина с травмами госпитализирована.

В 18.00 в г.Пудож на перекрестке улиц Комсомольская-Ленина, 12 летний водитель скутера на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомашине «Киа», под управлением 31 летнего водителя, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В дорожно-транспортном происшествии пострадали водитель скутера и его 13 летняя пассажирка.

В 17.40 в Прионежском районе на 2 км автодороги «Шокша –Кварцитный» водитель автомашины «Шевроле Трекер» не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет, с последующим наездом на препятствие - дерево. Водителю 43 лет оказана медицинская помощь.

В 19.45 в Прионежском районе на 2 км автодороги «Ладва – Ветка- Таржеполь» водитель автомашины «ВАЗ – 2107», на регулируемом железнодорожном переезде №244, при включенном световом и звуковом запрещающем сигнале, въехал на переезд, где совершил столкновение с пригородным электропоездом сообщением «Петрозаводск – Свирь». В результате ДТП 25 летний водитель от полученных травм скончался до прибытия скорой медицинской помощи, 18 летняя пассажирка госпитализирована.

24 августа

В 19.15 в г.Петрозаводске на 9 км. Суоярвского шоссе произошло столкновение автомашины «Шевроле Лачетти» и мотоцикла «Кавасаки». 37 летний водитель «Шевроле», при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении 32 летнему водителю мотоцикла, который в свою очередь не убедился в безопасности маневра. В происшествии пострадала 26 летняя пассажирка мотоцикла.