Сводка ГИБДД РК за 12 декабря 2014

Петрозаводск. В 2:40 ночи на пересечении улиц Правды и Ключевского шоссе автолюбительница, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем ХЮНДАЙ, неправильно выбрала скорость движения, не предприняла возможных мер для остановки транспортного средства перед впереди остановившимся автомобилем ДЭУ НЕКСИЯ, и совершила с ним столкновение. В результате происшествия пострадала сама водительница 1981 года рождения и пассажир ДЭУ 1974 года рождения.

Петрозаводск. В 07-10 утра на набережной Варкауса дом 3, 49 – летний водитель автомобиля ВАЗ-21051 совершил наезд на 38 – летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся, в ГИБДД не сообщил, позднее был установлен в ходе оперативно – розыскных мероприятий.

Костомукша. В 14 – 30, на автодороге «Кочкома – Госграница» 33 – летний водитель автомобиля Опель Вектра не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ 21120, под управлением 49 – летнего водителя. В результате ДТП травмированы 3 человека: водители автомобилей и 19 – летний пассажир автомобиля ВАЗ.

Сортавала. В 17-32 на 265 км федеральной автодороги «Сортавала» 61 – летний водитель автомобиля ВАЗ 212140 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения, столкнулся со встречным автомобилем Опель Зафира, под управлением 32 – летнего водителя. После оформления ДТП водитель ВАЗ обратился за медицинской помощью и был госпитализирован.

Лахденпохья. В 22-50, в поселке Куликово, 52 – летний водитель автомобиля Ваз21114 (житель п. Мийнола), выехал на железнодорожные пути, в не железнодорожного переезда, заехал передней осью транспортного средства в междурельсовое пространство, и остановился. В этот момент по железнодорожной ветке двигался локомотив без вагонов. 48 – летний машинист локомотива, увидев препятствие, начал экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате столкновения водитель автомобиля погиб на месте ДТП.

Обстоятельства дорожно – транспортных происшествий устанавливаются.

 

УГИБДД МВД по РК