Сводка ГИБДД РК за 24 - 26 апреля 2015

24 апреля.

Петрозаводск. В 16:00 на проспекте Ленина, в районе дома 21, водитель автомобиля Ниссан Альмера совершил наезд на пешехода, девушку 1993 года рождения, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП девушка получила ушибы. Водитель оставил место ДТП, доставил пострадавшую на своем транспортном средстве в лечебное учреждение, после чего сообщил о ДТП в ГИБДД.

Петрозаводск. В 15:10 на улице Мелентьевой, в районе дома 41, водитель автомобиля Тойота Хайлюкс совершил наезд на пешехода – женщину 1934 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомашины. В результате ДТП женщина получила травму.

25 апреля.

Петрозаводск. В 18:45 на пересечении улиц Чапаева и Шотмана водитель автомобиля Шевроле Ланос выехал на перекресток под красный сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Киа Рио, который выехал на перекресток под разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал 27-летний водитель Киа.

Пряжинский район. В 21:50 на автодороге Петрозаводск – Суоярви (73-74 км) неустановленный водитель на неустановленной автомашине на участке дороги 73 км по 74 км (точное место ДТП неустановленно), совершил наезд на 28-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил травму головы и ушибы, госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель с места ДТП скрылся.

26 апреля. 

Медвежьегорский район

В 11:30 на автодороге Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа (41км), 25-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-211440 при объезде выбоины, потеряв контроль над управлением транспортного средства, совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием в правый кювет по ходу своего движения. в результате происшествия пострадал пассажир ВАЗа 1967 года рождения.

Сегежский район. В 15:45 на автодороге Кола (723 км) 65-летний водитель автомобиля ЛАДА ПРИОРА (автомобиль Мурманского региона) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем SСАNIА. В результате ДТП водитель Лады скончался на месте происшествия.

 

УГИБДД МВД по РК