Сводка ГИБДД РК за 15 - 17 мая 2015

15 мая

Калевальский район. В 11:30 в деревне Юшкозеро, улица Советская, дом 10-а, водитель автомобиля ВАЗ-2109, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и совершил наезд на стоящий автомобиль МЕРСЕДЕС. В результате ДТП пострадал пассажир ВАЗа, мужчина 1968 года рождения.

Суоярвский район. В 17:30 на автодороге Суоярви – Юстозеро (43 км) 47-летняя автолюбительница, управляя автомобилем ШЕВРОЛЕ, не справилась с управлением и совершила опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пострадала сама водительница.

17 мая

Петрозаводск. В 06:20 на нерегулируемом перекрестке улиц М. Горького – Антикайнена, 18-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления и полиса ОСАГО, управлял автомобилем ВАЗ-21102. При выезде с второстепенной дороги водитель ВАЗа не уступил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем Рено Логан, который от удара отбросило на препятствие – дорожное ограждение. Водитель ВАЗа скрылся с места происшествия, но вскоре был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В результате ДТП 31-летняя водитель-женщина Рено с травмами госпитализирована в лечебное учреждение.

Олонецкий район. В 09:40 на автодороге Кола (344км) водитель автомобиля Шевроле Ланос не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате ДТП пострадал пассажир – мужчина 1980 года рождения. Водитель на месте ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

УГИБДД МВД по РК