Сводка ГИБДД РК за 7 - 9 августа 2015

7 августа.

Медвежьегорский район. В 5:10 утра на автодороге «Кола» (641 км) 53-летняя водитель-женщина, управляя автомашиной Тойота с прицепом (регион – Мурманск) в утомленном состоянии заснула за рулем, потеряла контроль над дорогой, выехала на полосу встречного движения с последующим съездом в левый кювет по ходу движения. в результате происшествия пострадала водительница.

8 августа.

Олонецкий район. В 01:00 ночи на автодороге Олонец – Питкяранта – Леппясилта (53 км) водитель автомашины Форд Транзит, двигаясь в направлении города Питкяранта, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управление и совершил съезд с дороги с последующим выездом на проезжую часть. В результате ДТП 36-летний пассажир переднего пассажирского сиденья получил сочетанную травму, пневмоторакс и множественные переломы ребер. Водитель находился с признаками алкогольного опьянения.

Прионежский район. В 19:00 на 3км автодороги Чална – Порожки водитель, лишенный водительского удостоверения, управляя автомобилем Мерседес, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП получил травмы 31-летний водитель – перелом основания черепа, ушиб головного мозга. Взята кровь на анализ для установления наличия алкоголя.

9 августа

Петрозаводск. В 01:50 ночи на проспекте Ленина, в районе дома 22, 19-летний водитель автомобиля АУДИ А4 не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил наезд на препятствие – опору уличного освещения. В результате ДТП водитель получил ранение брови.

Петрозаводск. В 11:34 на улице Ригачина, в районе дома 42, 26-летний водитель автомобиля РЕНО ЛОГАН совершил наезд на велосипедиста, который при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущества в движении транспортному средству. В результате ДТП пострадал велосипедист – мужчина 1972 года рождения, с травмой головы и переломом ключицы пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

Питкярантский район. В 16:00 на автодороге Олонец – Вяртсиля (108 км), водитель автомобиля ШЕВРОЛЕ КЛАП (регион Мурманск) не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир – 9-летний мальчик. Пострадавший ребенок с травмой головы госпитализирован в лечебное учреждение.

Кондопожский район.

В 11:00 на автодороге Кондопога – Кончезеро (1 км), 38-летняя водительница, управляя автомобилем ВАЗ-111730, совершила наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход – мужчина 1963 года рождения. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение с переломом ноги. Обстоятельства происшествия выясняются.

 

УГИБДД МВД по РК