Сводка ГИБДД РК за 10 августа 2015

Прионежский район. В 09:00 на автодороге Р-21(419 км) водитель автомобиля Хюндай (регион Мурманск) не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на стойку дорожного знак. В результате ДТП водитель – 39-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Петрозаводск. В 15:10 на проспекте А. Невского во дворе дома 46-а водитель автомобиля Тойота, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея полиса ОСАГО, совершил наезд на пешехода – женщину 1941 года рождения, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП женщина получила травму – перелом руки.

Два происшествия с детьми 4 и 3 лет произошли в Медвежьегорске и Костомукше.

Медвежьегорск. По предварительным данным, около 17:15 на улице Северная в районе дома 36, водитель автомобиля УАЗ-31514 совершил наезд на 4-летнего ребенка. Мальчик катался на двухколесном велосипеде без присмотра родителей и выехал на проезжую часть. Водитель УАЗа, увидев ребенка, затормозил, но избежать столкновения с малышом-велосипедистом не удалось. В результате происшествия ребенок получил травму головы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства, при которых 4-летний ребенок на велосипеде оказался на проезжей части без присмотра взрослых.

Костомукша. В 18:15 на улице Мира во дворе дома 20 водитель-женщина, управляя автомобилем Мазда, совершила наезд на 3-летнего ребенка, мальчика, неожиданно выбежавшего из-за стоящего автомобиля. В результате происшествия ребенок получил ушибы.

 

УГИБДД МВД по РК