Сводка ГИБДД РК за 28 - 30 августа 2015

28 августа

- в 2 часа ночи в г.Петрозаводске на ул.Антикайнена неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода, идущего по тротуару, во встречном для автомашины направлении. Водитель с места ДТП уехал, в ГИБДД не сообщил. 23-летний пешеход получил травмы, проводятся розыскные мероприятия.

- в 17.30 час в Прионежском районе на подъезде к кооперативу " Сосновый бор" водитель автомашины ВАЗ, двигаясь в сторону дачного кооператива, при резком ухудшении самочувствия потерял контроль над управлением автомашины, в результате чего совершил съезд влево в кювет по ходу движения, с последующим наездом на препятствие (дерево). 74-летний водитель получил травмы, был госпитализирован в БСМП г. Петрозаводска.

- в 21.10 в г.Петрозаводске на пр.Первомайский водитель автомашины ВАЗ, неправильно выбрал скорость и совершил наезд на автомашину Ниссан Х-Трейл. От удара автомашину Ниссан Х-Трейл продвинуло вперед и произошел наезд на пешехода, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП телесные повреждения получил 69-летний пешеход.

29 августа

- в 13.30 час г.Петрозаводске на кольцевом движении пр.Лесной – ул.Чапаева водитель автомашины Сузуки, отвлеклась от управления и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ, двигающимся в попутном направлении. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля ВАЗ.

- в 14.10 час в г.Сегежа на ул.Антикайнена, в районе д.12 водитель автомашины ВАЗ совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода – 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

-в 16.18 час в г.Петрозаводске на перекрёстке ул.Чапаева –ул.Ватутина водитель, управляя автомобилем Ниссан, при перестроении не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Хонда. От удара мотоцикл Хонда отбросило на стоящий автомобиль Тойота, а водителя мотоцикла на стойку дорожного знака. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы.

30 августа

- в 4 часа ночи в г.Петрозаводске в районе д.44 по ул.Луначарского 26-летний водитель автомашины ВАЗ, управляя в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - забор. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель и три пассажира – молодые люди в возрасте 24-27 лет.

- в 21.40 на 419 км автодороги «Кола», водитель Шкоды Октавия, двигаясь со стороны г. Мурманска, совершил наезд на 22-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть слева на право. В результате ДТП пешеход получил травмы.

 

УГИБДД МВД по РК