Сводка ГИБДД РК за 8 октября 2015

8 октября в Карелии в 4 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 4 человека, в том числе малолетний ребенок. По каждому факту ДТП проводятся проверки, причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Петрозаводск

В 06:40 на перекрестке улиц Чапаева и Ватутина произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным водитель автомобиля «Дэу Нексия» (темного цвета) при выполнении левого поворота на регулируемом перекрестке на разрешающий (зеленый) сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся в прямом встречном направлении автомобилем «Дэу Нексия» (светлый). В результате ДТП пассажир, мужчина 1968 года рождения, самостоятельно обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

Пряжинский район

В 9:41 на автодороге А-121-Сортавала (406 км) произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля Форд Транзит после прохождения правого поворота, двигаясь на прямом участке дороги, не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении по своей полосе движения автомобилем ВАЗ-2121 НИВА. После столкновения обе машины опрокинулись в левый кювет. В результате ДТП пострадал пассажир – 2-летний ребенок, которому назначено амбулаторное лечение. В момент происшествия ребенок находился в специальном детском удерживающем устройстве, закрепленным на заднем сидении.

Петрозаводск

В 17.30 на улице Калинина в районе дома № 46-а совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, перед автомобилем HONDA SR-V на проезжую часть вышел пешеход, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход, 7-летний мальчик, получил перелом ноги и был госпитализирован в детское лечебное учреждение.

Петрозаводск

В 20:20 на улице Кирова в районе дома № 5 произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21060 при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении автомобилю Лада Калина, с которой совершил столкновение. В результате ДТП водитель Калины, мужчина 1996 года рождения, получил травму головы, назначено амбулаторное лечение.

 

УГИБДД МВД по РК