Сводка ГИБДД РК за 13 - 14 октября 2015

13 октября

Петрозаводск

В 17:40 на проспекте Ленина, в районе 10 по предварительным данным, водитель автомобиля ПЕЖО при совершении правого поворота создал помеху для движения троллейбусу ЗИУ682В, двигающемуся в попутном направлении. Для избежания столкновения водитель троллейбуса применил экстренное торможение, в момент которого внутри салона пассажир не смог удержаться и упал. В результате сложившейся дорожной ситуации пострадал пассажир троллейбуса – женщина 1966 года рождения. Пострадавшей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

14 октября

Питкярантский район

В 2:30 ночи на автодороге «Сортавала» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель автомобиля Фольксваген Транспортер допустил съезд с дороги. В результате происшествия водитель транспортного средства получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение. Обстоятельства произошедшего уточняются.

 

УГИБДД МВД по РК

 

14 октября

Прионежский район

В 16:10 на автодороге Петрозаводск – Шуйская (11 км) произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21213 не выполнил правила проезда равнозначных дорог и допустил столкновение с автомобилем Форд. В результате ДТП пострадала 52-летняя пассажирка ВАЗа, которая с полученными травмами госпитализирована в лечебное учреждение. обстоятельства произошедшего выясняются.

 

УГИБДД МВД по РК