Сводка ГИБДД РК за 1 - 4 июля 2016

1 июля

Суоярвский район

По сообщению из лечебного учреждения, за медицинской помощью обратился 34-летний мужчина, пострадавший в ДТП. По предварительным данным, 1 июля около 5 часов утра на автодороге Суоярви – Юстозеро (45 км), являясь пассажиром автомобиля КИА РИО, мужчина получил ранения в результате дорожной аварии: водитель автомобиля совершил съезд в левый по ходу движения кювет. Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД о случившемся не сообщил, позже был установлен.

2 июля

Олонецкий район

В 23:00 на лесной дороге в районе с. Видлица произошло ДТП с мотоциклистом. По предварительным данным, водитель, управляя мотоциклом ДНЕПР, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия пострадал 20-летний водитель, госпитализирован в лечебное учреждение.

3 июля

Кемский район

В 07:00 на автодороге Кемь – Лонка (1км) произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель (с признаками алкогольного опьянения), управляя автомобилем Мерседес Бенц, совершил наезд на препятствие. В результате происшествия пострадали 2 пассажира – мужчины 26 и 29 лет. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

3 июля

Пряжинский район

В 11:45 на автодороге Петрозаводск – Суоярви (28км) произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114 при выезде со второстепенной дороги на главную совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21041, двигавшимся по главной дороге. В результате ДТП пострадали 3 человека: 53-летняя водитель и 30-летняя пассажирка «четырнадцатой», 79-летняя пассажирка «четверки». Все пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.

3 июля

Прионежский район

В 15:43 а\д Петрозаводск – Лососинное (13км) произошет автонаезд на велосипедиста. По предварительным данным, водитель, управляя а\м Тойота Карина, совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. В результате происшествия 56-летний велосипедист от полученных травм скончался на месте ДТП. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

3 июля

Пудож

В 00:48 на ул. Комсомольской, в районе дома № 64 произошло столкновение автомобиля и скутера. По предварительным данным, водитель, управляя скутером, совершил столкновение с автомобилем УАЗ Патриот. В результате происшествия 35-летний водитель скутера погиб на месте. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

4 июля

Лоухский район

В 02:20 ночи на автодороге Кола – Энгозеро – Гридино (32 км) произошла дорожная авария с мотоциклистом. По предварительным данным, 39-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом Юпитер-5, совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате происшествия водитель мотоцикла получил ранения, назначено амбулаторное лечение.

4 июля

Питкярантский район

В 09:00 на автодороге А-121 (303 км) произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 42-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, при управлении автомобилем ВАЗ-21063, допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате происшествия от полученных травм скончалась 40-летняя пассажирка, 38-летний пассажир получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение. обстоятельства произошедшего устанавливаются.

4 июля

Петрозаводск

В 10:15 на пересечении улицы Анохина и проспекта Ленина водитель, управляя автомобилем ВАЗ-1111 при выполнении левого поворота совершил столкновение с двигающейся во встречном прямом направлении автомобилем ДЭУ НЕКСИЯ. В результате происшествия пострадал водитель Оки, госпитализирован в лечебное учреждение.

4 июля

Пряжинский район

В 18:15 на автодороге Кола (400 км) произошла дорожня авария. По предварительным данным водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадал водитель, госпитализирован в лечебное учреждение.