Сводка ГИБДД РК за 26 - 28 мая 2017

26 мая

Медвежьегорский район

В 16:00 на 619 км автодороги М 18 «Кола» произошёл съезд в кювет транспортного средства. По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан Альмера», мужчина 68 лет, допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия, водитель погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи. Пассажирка, 68-летняя женщина, с полученными травмами была госпиталищирована.

26 мая

г. Костомукша

В 17:50 в районе дома 2, по улице Мира произошло столкновение трёх транспортных средств. По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено Меган» допустил столкновение с впереди двигающимся автомобиля «Шевроле Авео», который от удара наехал на впереди двигающуюся «Тойоту Авенсис». В результате происшествия травмы получил водитель «Шевроле», мужчина 23 лет.

27 мая

г. Петрозаводск

В 20:30 в районе дома № 1, по улице Варкауса произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Фольксваген» допустил наезд на пешехода, 54-летнюю женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина-пешеход получила травмы, находится на стационарном лечении.

28 мая

г. Петрозаводск

В 20:10 в районе дома 32, на улице Лыжной произошёл автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21074 допустил наезд на пешехода, 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы и был госпитализирован.

За минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Карелии в ходе специальных рейдов автоинспекторами было пресечено более 30 нарушений водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Действия нетрезвого водителя на дороге опасны и непредсказуемы и могут привести к непоправимым последствиям. Госавтоинспекция Карелии призывает всех граждан быть неравнодушными и сообщать в дежурную часть своего района информацию о нарушениях водителей, находящихся в состоянии опьянения.

 

УГИБДД МВД по РК